栏目导航
您现在的位置:主页 > 电子电子围栏围栏厂家 > » 信息列表电子电子围栏围栏厂家

成都市公积金与房管局 - 四川省

发布日期:2022-05-12 23:19   来源:未知   阅读:

  您好。本人于2021年5月通过购房资格预审,摇号购买了龙泉驿区奥兰馨城项目商品住宅。在今年3月办理购房组合贷款时被成都市住房公积金管理中心告知名下有两套商品房为由拒贷。本人与父母共同共有位于成都市双流区商都路299号两套统建安置房。该项目是东升镇商贸园区拆迁统建安置工程,房屋性质为新居工程,规划用途为住宅,取得方式为拆迁安置(双流区东升镇街道办事处、成都个人住房信息系统可查询、安置协议可证明)。按照《成都市中心城区改善农民居住条件实施“新居工程”的意见》规定:中心城区新建房屋产权实行统一管理,无论其土地性质是集体还是国有,均由市房管部门受理产权登记。土地未征用的房屋,在其房屋所有权证中批注明确土地性质为“集体”,不能上市交易。根据成都市住房公积金管理中心【2021】45号文件第九条第二款规定,集体土地上修建的住房,提供农村房屋的产权权属证书和当地住建部门出具的房屋信息摘要等,经成都市公积金中心经办部门认定后,可不纳入住房套数计算。本人在初次提交资料时,被成都市公积金中心告知本人需提供本人名下安置房为集体用地的证明。本人为孕妇,在龙泉驿区、双流区之间来回奔波多次,多次往返于龙泉驿区工商银行、龙泉驿区政务服务中心、双流区房管局、双流区住建局、双流区不动产登记中心等众多业务部门,经过在双流区不动产中心的咨询且证明:本人名下的安置房是集体用地,所有权人不可变更,不能补缴出让金,不能够上市交易。同时请双流区不动产登记中心工作人员多次与成都市公积金中心人员沟通,成都市公积金中心不顾双流安置人民实际情况,仍然坚持双流区的安置房可以交易且不认为是农房,认为是商品房。既然成都市个人住房信息系统显示本人名下房屋用地性质为集体,同时双流区房管局和不动产中心表示成都个人住房信息系统显示的信息就足以证明,那么基于行政诚实信用原则,公积金中心应当认为本人名下为统建安置房且用地性质为集体。本人作为一名普通的老百姓,按照成都市现行的购房和公积金贷款政策是否我这一辈都不能新购买住房和享受公积金贷款的政策?既然成都市住建局都认定我为优先选房的无房购房家庭,那为什么成都市公积金管理中心又认定我为拥有两套住房产权?公积金说房管局认定你是优先选房的无房购房家庭,我们管不到,我就认为你名下就有两套商品房,不符合公积金贷款政策。那我们应该怎么办???

  网友:您好!您反映的公积金贷款的事项,我中心已收悉。现将调查处理结果回复如下:据了解,双流不动产登记信息查询结果中,您名下双流区的两套住房的土地权利类型为国有建设用地使用权。按照2004年《成都市中心城区改善农民居住条件实施“新居工程”的意见》规定:土地未征用的房屋,在其房屋所有权证中批注明确土地性质为“集体”,不能上市交易;待土地转为国有性质后,再完善产权手续,更换房屋所有权证,办理国有土地使用权证,房屋可上市交易。您反映的情况,我中心将进一步向双流不动产中心和双流住建局了解核实,是否属于可不纳入房屋套数计算的情形。

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用航者荣耀 CCTV《我有传家宝》走进北航明日上线!天津诚邀博士、博士后揭榜领题计划

深圳市澜盾科技有限公司,是专业生,产,销售,脉冲电子围栏,张力电子围栏,刀片电子围栏,拉力电子围栏等电子围栏报警系统厂家.咨询热线;15817303332,本公司报警产品为,监控,红外对射,手机远程,周界报警系统和安防产品以及工程提供了完善的联动方案与专业的服务,适用与别墅小区,工业园区,公共场所,电站仓库和一些无人值守场地.电子围栏公司解答一下问题(电子围栏原理,电子围栏多钱一米,电子围栏监控系统,电子围栏安装图片,电子围栏一套多少钱,电子围栏什么意思,电子围栏电压多少伏,电子围栏图片,电子围栏是什么,电子围栏系统施工方案。